Перхоть - Форум
Меню сайта

Контакты
Салон Красоты Гала
Тел. 8(3412)510-650
г.Ижевск ул.Ленина д.54

salon-gala@mail.ru



Skype в Салоне Skype Me™!
Мы всегда рады ответить вам !

Наши партнеры
Акция совместно:




Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Присоединяйся


Реклама

Кто здесь?! O_o


Locations of visitors to this page

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 11:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mavr  
Форум » GALA » Парикмахер-модельер » Перхоть (Что такое перхоть?)
Перхоть
hairsДата: Пятница, 10.10.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 602
Награды: 4
Статус: Offline
Перхоть - это, безусловно, враг ваших волос. Она делает корни слабее, и волосы начинают выпадать. Перхоть образуется на коже головы наподобие корки и блокирует доступ воздуха к коже головы. В результате этого заболевания волосы становятся слабыми и ломкими. Перхоть - заразная болезнь, поэтому использование одной расчёски или мыла с человеком, у которого наблюдается перхоть, может привести к появлению перхоти и у вас.


Что такое перхоть?

Клетки, расположенные в нижних слоях кожи головы, постоянно растут. Обычно отмершие клетки отпадают постепенно, но при перхоти процесс отмирания происходит намного быстрее, и мёртвая кожа скапливается на поверхности. Перхоть бывает двух видов - сухая и жирная. При сухой перхоти мёртвые клетки отшелушиваются и вызывают зуд, а при жирной - продолжают скапливаться на поверхности кожи. В обоих случаях рекомендуется обратиться к врачу.

Лечение перхоти

Существует немало приёмов для лечения перхоти. Само простое - использование мягкого шампуня для регулярного мытья головы. Некоторые врачи советуют сочетать лечение перхоти с противогрибковыми средствами, но эта мера двоякая по своей сути. Лучшее средство против перхоти - специальный шампунь, разработанный для этой цели. Чтобы удалить лишние чешуйки кожи, аккуратно трите кожу головы подушечками пальцев, стараясь не поцарапать её.

Наши эксперты отвечают на самые распространённые вопросы по уходу за волосами:

Вопрос: Из-за сильной перхоти моя кожа головы постоянно чешется, и волосы начали выпадать. Поэтому волосы стали очень тонкими, и я начинаю комплексовать. Можно ли мне нарастить волосы или сделать завивку, чтобы сделать причёску объёмнее?

Ответ: Я думаю, не стоит отчаиваться. Существует немало средств для борьбы с перхотью, которые вы можете попробовать. Существует два типа перхоти. Первый - сухая перхоть, которая и наблюдается у вас. Её нетрудно удалить, так как чешуйки легко отделяются от кожи. Жирная перхоть, напротив, тяжело поддаётся лечению, потому что срастается с кожей. Мойте голову шампунем против перхоти два-три раза в неделю. Чистите расчёски, подушки и полотенца как можно чаще. Вам также не повредит визит к дерматологу. Но если для избавления от комплексов вы хотите изменить причёску, вот несколько советов. Завивка - вполне безопасная процедура, но только тогда, когда перхоти уже нет или она значительно уменьшилась. И, конечно же, не пренебрегайте услугами специалистов. Завивка, сделанная в домашних условиях, потребует много сил и времени, а специально обученный парикмахер сделает это за вас за умеренную плату.

Вопрос: Мне 18 лет, я студентка. Я страдаю от перхоти и выпадения волос. Я никогда не использую бальзамы для волос, но мою голову всего раз в неделю. Существует ли диета, укрепляющая волосы и способствующая их росту?

Ответ: Как уже упоминалось выше, перхоть бывает двух видов. Первый - сухая перхоть - характеризуется очень сухой кожей головы и чаще всего появляется в результате химического воздействия на волосы: окрашивания, осветления, завивки. Жирная перхоть может быть вызвана гиперактивностью сальных желез. Оба симптома могут привести к потере волос. Стресс, строгая диета и лекарства также могут вызвать перхоть. Сухую перхоть можно лечить, массируя голову со смесью лимонного сока и тёплого растительного масла. Самое главное при жирной перхоти - держать кожу головы чистой, поэтому мойте голову как можно чаще. Попробуйте шампунь против перхоти, в состав которого входит кетоконазол.

Диеты с повышенным содержанием белка, витаминов А, В и D, а также бетакаротина также полезны для здоровья волос. Употребляйте как можно больше зелёных овощей, моркови, рыбы, печени, молочных продуктов.

Вопрос: Моя кожа не чешется, но я заметила несколько чешуек на волосах. Это может быть перхоть?

Ответ: Я думаю, у вас просто пересушена кожа головы. Возможно, причиной этому - слишком частое или обильное использование шампуня. Ваше состояние улучшится от массажа мокрых волос кончиками пальцев. Если кожа не становится менее сухой, попробуйте специальный лечебный шампунь.

Вопрос: Из-за перхоти у меня на лице и задней части шеи стали появляться прыщи. Пожалуйста, посоветуйте способ лечения этого явления. Несмотря на то, что я питаю волосы и держу расчёску чистой, у меня начали выпадать волосы. Что можно сделать, чтобы этого избежать?

Ответ: В магазинах немало различных средств против перхоти. Многие из них действенные, и вы также можете подобрать их в зависимости от типа волос. Откажитесь от бальзамов и масел для волос. Наносите салициловую кислоту на прыщики и ешьте продукты, богатые витамином В, каротином и железом. Для волос особенно полезны зерновые, овощи, фрукты и дрожжи. Мойте голову отдельно и исключите контакт полотенца и воды с волос с телом.

© http://www.beautynet.ru/haircare/208.html
 
профессорДата: Среда, 29.10.2008, 16:35 | Сообщение # 2
добрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
МОЁ МНЕНИЕ
перхоть у меня появляется в 2-х случаях
когда чтот-о с пищеварением не то
и от нервов biggrin особенно после посещения нашей доблевтной налоговой инспекции.
ну и ещё 1-на причина это наверно когда не моешь волосы появляется ОНА


Арт-студия "Блеск", 8-922-6802225, 89501795511, 471656 Дмитрий, artstblesk@yandex.ru
Организация и проведение и всевозможная помощь в подготовке свадеб, юбилеев, выпускных и корпоративных вечеров, новогодние праздники, и т.д.
 
LeravicoДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:03 | Сообщение # 3
new person
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
На данный период времени институты здоровья выделяют две основные причины возникновения перхоти. Первая – это избыток кожного сала, которое выступает в роли водного барьера и делает кожу эластичной. Вторая причина – это дрожжевой дисбаланс. В здоровом состоянии кожа головы должна быть эластичной, а волосы гибкими и не достаточно жирными.
http://www.dobraya-pchela.ru/lechenie-perhoti-medom-339.php
 
siera11Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:15 | Сообщение # 4
new person
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Появление перхоти - признак болезни желудочно-кишечного тракта. Но бывает и так,что неправильно шампунь подобран. Средство от перхоти может быть подобрано индивидуально в аптеке или специальном магазине. Иногда лучше воспользоваться народной медициной для решения этой проблемы.
Источник:
сайт vseovolosah.ru


vseovolosah.ru Волосы - визитная карточка современной персоны

Сообщение отредактировал siera11 - Пятница, 30.03.2012, 10:23
 
asdДата: Четверг, 31.05.2012, 21:46 | Сообщение # 5
new person
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
вот ссылка на статью "причины возникновения перхоти" http://nmed.com.ua/articles/prichiny-vozniknoveniya-perxoti/

Сообщение отредактировал asd - Четверг, 31.05.2012, 21:48
 
Форум » GALA » Парикмахер-модельер » Перхоть (Что такое перхоть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ООО Партия
© 2001г. Салоны Красоты Ижевск | 11:44 | 17.05.2024 |