RussianPodcasting “Vasily’s Weak End” - Форум
Меню сайта

Контакты
Салон Красоты Гала
Тел. 8(3412)510-650
г.Ижевск ул.Ленина д.54

salon-gala@mail.ru



Skype в Салоне Skype Me™!
Мы всегда рады ответить вам !

Наши партнеры
Акция совместно:




Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Присоединяйся


Реклама

Кто здесь?! O_o


Locations of visitors to this page

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 15:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hairs, mavr  
Форум » ВСЁ ПРО ВСЁ ... » HELP soft inet lan и т.д. » RussianPodcasting “Vasily’s Weak End” (повсеместное вещание, широковещание)
RussianPodcasting “Vasily’s Weak End”
hairsДата: Суббота, 01.11.2008, 04:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 602
Награды: 4
Статус: Offline
от себя добавлю : я слушаю всегда
wink
------------------------
когда находиш что-то интересное! =) ... очень хочется поделится (рекомендую)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
>vasilysweekend <
интересные мне подкасты - HaIRs

rpod.ru

Всем привет, я Василий Стрельников!

Я болен. Дело всё в том, что почти 35 лет назад меня укусила муха. Отличная муха. Жужжит, летает. Не отпускает. Зовётся она «The Radio Bug»! В детстве, когда я жил в Америке, папа подарил мне маленький карманный средневолновый приёмник «Сони». Наверное, он не мог себе представить тогда, что таким образом открыл мне дорогу в удивительный мир бродкастинга. Да, пожалуй так. А может мне это просто передалось- ведь во время Второй Мировой Войны отец был танкистом. Вернее - радистом в танке. Вот.

Позже, я помню, как по ночам в Вашингтоне отец пытался настроиться или, как говорят, «поймать» Москву на свою коротковолновую «Соньку».

А потом и я увлёкся короткой волной. Голоса в ночи, гул советских глушилок, Вилис Коновер и Билл Магваер на «Голосе Америки», Сева Новгородцев и Дэйв Ли Трэвис на «Би Би Си», Стюард Хенри и Тони Принс на «Радио Люксембург»! Сколько родных голосов издалека! А KYOI Super Rock с острова Сайпан в Тихом Океане? Да. Как они меня поддерживали, особенно в первые годы моего «проживания-ох**вания» в стране рабочих и прочих.

А потом - бабах! Восьмидесятый год! Я сам становлюсь радиоведущим, диктором на «Всемирной Службе Московского Радио»! 12 лет я разговаривал со всем миром - вёл музыкальные передачи, читал новости и был самым счастливым чувачком на планете - ведь мой голос принимали в самых отдалённых уголках планеты! Словами это чувство не передать! Далее было «Эхо Москвы», «Радио 7 Москва», «Европа+», «Серебряный Дождь», «Радио Классика» и так далее.

Теперь всё проще. Для того, чтобы вещать на весь мир, не нужны мощные передатчики и специальные студии. Вы можете это делать из своей спальни через интернет! Называется всё это «Подкастинг»: от слов «айПод» (есть такой MP3-плеер) и «бродкастинг» (теле-радиовещание). Вам всего лишь нужны PC или Mac, звуковая-карта и микрофон!

Скачайте себе free Audacity MP3 recorder for Windows, Mac, or Linux для записи и редактирования звуковых файлов (подойдёт любая другая программа для редактирования), запишите передачу длиной 10-20 минут. Это может быть рассказ о вашей жизни, друзьях, семье, работе, учёбе - своего рода «звуковой живой журнал». Вас услышит вся планета!

Слушать подкасты можно на вашем компьютере или на любом MP3 плеере в любое удобное для Вас время.

В моей жизни подкастинг появился в тот момент, когда отечественное, как принято говорить, телевидение и радио меня достало, и я стал искать какие-то альтернативы. Ну хорошо, можно по Интернету путешествовать, можно слушать он-лайн станции, можно смотреть спутниковые каналы, которых у меня порядка двух тысяч, но все равно захотелось какого-то своего личного вещания, и я нашел для себя подкастинг, англоязычный подкастинг. И увлёкся, а потом в какой-то момент подумал: а почему в России этим никто не занимается? Пару звонков было сделано, и выяснилось, что в этой стране подкастингa нет. Вот так, собственно, и появился на свет www.russianpodcasting.ru.

Желаю вам всем зайти на наш сайт, послушать, подумать и вступить в эту большую, дружную семью, в эту огромную армию подкастеров, которым есть что сказать. Мы, собственно, создали свой маленький мир, обмениваемся мнениями, новостями: в общем, заходите, все сами увидите и услышите!

Василий Стрельников

------------------------------------------------------------
Что такое подкастинг? (по материалам Википедии)
Подкастинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting - повсеместное вещание, широковещание) - способ публикации звуковых передач (обычно в формате MP3) во Всемирной сети, при котором слушатели могут подписываться и получать новые выпуски по мере их появления. Иногда применяется также к видео-передачам.

Целевая аудитория подкастинга - пользователи персональных компьютеров, вероятно при этом имеющие портативные звуковые проигрыватели. Для удобного слушания подкастов создано программое обеспечение, регулярно запрашивающее веб-сайт на предмет появления новых звукозаписей, которые потом загружаются на компьютер пользователя, а затем, возможно - в портативный проигрыватель.

Подкастинг - это выгодная альтернатива радиовещанию, потому что не требует лицензирования частоты и доступен в любое удобное для слушателя время. В настоящее время некоторые радио- (Свобода, Немецкая волна) и телестанции (НТВ) используют подкастинг наряду с обычным, эфирным вещанием.

Подкаст-терминал - это вебсайт, поддерживающий хостинг звуковых файлов и в какой-то степени автоматизирующий помещение записей и подписку на обновления.

Подкастом называется либо отдельный звуковой файл, либо регулярно обновляемая серия таких файлов, публикуемых по одному адресу в интернете.

------------------------

В гостях у «СП Шоу» “Vasily’s Weak End”

rpod.ru


-------------------------------------------------------------------------------------------------------
от себя добавлю : я слушаю всегда
wink
------------------------
когда находиш что-то интересное! =) ... очень хочется поделится (рекомендую)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
>vasilysweekend <
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
интересные мне подкасты - HaIRs

 
hairsДата: Среда, 10.12.2008, 01:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 602
Награды: 4
Статус: Offline

Аквариум - Борис Гребенщиков
Древние говорили, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.

В трактате "Весны и осени господина Люя", написанном в четвертом веке до нашей эры, сказано приблизительно так: В царстве У была принята музыка в стиле Юй, и царство процветало сотни лет, в царстве же Чу начали слушать музыку Лю Чжоу, и царство мгновенно пришло в упадок.

Я хочу рассказать о той музыке, которой питается моя душа, о разной музыке, которая меняла мир и продолжает менять его и по сей день.

БГ, май 2005

"Аэростат" - цикл еженедельных радиопередач, которые Борис Гребенщиков делает для Радио России.

Все mp3-файлы передач предоставлены БГ.
--------------------------------------------------

> aerostat <

--------------------------------------------------
интересные мне подкасты - HaIRs

 
hairsДата: Среда, 10.12.2008, 02:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 602
Награды: 4
Статус: Offline

«ШколаЖизни.ру» — это ежедневный Интернет-журнал, на страницах которого можно отыскать ответы на множество вопросов от предельно прикладных до возвышенно-философских. Наша задача - заинтересовать читателя, наш стиль - быть понятными, даже объясняя ребенку постулаты ядерной физики, наше кредо - нет вопросов без ответов.

***
---------------------------------------------------------------------------------
> Институт разнородных вещиц <

--------------------------------------------------
интересные мне подкасты - HaIRs

 
malinkaДата: Четверг, 18.12.2008, 00:09 | Сообщение # 4
DеФо4ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
а я Василия помню по МТV еще!
biggrin тот еще перец happy


мрак,но,парниша,прилестно,
 
Форум » ВСЁ ПРО ВСЁ ... » HELP soft inet lan и т.д. » RussianPodcasting “Vasily’s Weak End” (повсеместное вещание, широковещание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ООО Партия
© 2001г. Салоны Красоты Ижевск | 15:00 | 17.05.2024 |